21 Borrett Road 第1期
現樓
21 Borrett Road Phase 1
現樓
location
半山區西部 波老道21號
長江實業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001067
更新日期: 18/05/2026
21 Borrett Road 第1期
現樓
21 Borrett Road Phase 1
現樓
location
半山區西部 波老道21號
首次出售日期
12/02/2021
落成日期
27/04/2018
21 Borrett Road 第1期 屋苑資料
21 Borrett Road 第1期(21 Borrett Road Phase 1) 位於半山區西部 波老道21號,於2018年4月落成,由長江實業發展。項目設有3座樓宇,共提供115個單位,實用面積由2,075至3,378平方呎,戶型涵蓋1房至5房。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
115個
地區
半山區西部
發展項目
21 Borrett Road
期數
第1期
長江實業集團有限公司
賣方: Bristow Investments Limited 賣方的控權公司: Aim Clever Holdings Limited、 Mesa Investment Limited、 Paola Holdings Limited、 Novel Trend Holdings Limited、 Mighty State Limited 及 長江實業集團有限公司
展開
物業編號: P000001067
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
21 Borrett Road 第1期 屋苑資料
推薦代理
中半山區內成交紀錄
全部
曉峯閣
地利根德閣
波老道21號
全部間隔
18/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 82號 ) 11樓 2室
3房2廳 | 車位
$5,656萬
$5,656萬
實2,192呎
3房
@$25,803
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
星域軒 1座 31樓 A室
3房1廳
$3,580萬
+231%
$3,580萬
實922呎
3房
持貨年期 27.1 年
27.1年
@$38,829
$1,083萬
/
+231%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
珀苑 珀苑 ( C座 ) 21樓 C室
開放式 | 車位
$2,439萬
+94%
$2,439萬
實1,404呎
開放式
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$17,372
$1,258萬
/
+94%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
寶樺臺 23樓 C室
4房2廳 | 車位
$4,395萬
$4,395萬
實1,539呎
4房
@$28,558
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
梅苑 1座 11樓 1室
開放式 | 車位
$7,400萬
$7,400萬
實2,278呎
開放式
@$32,485
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
永康大廈 12樓 A室
開放式 | 車位
$2,550萬
+28%
$2,550萬
實1,353呎
開放式
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$18,847
$1,998萬
/
+28%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
麥堅尼大廈 3樓 67室
開放式
$760萬
$760萬
實757呎
開放式
@$10,040
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉慧園 Ij座 10樓 J室
4房2廳 | 車位 | 露台
$1.32億
+1%
$1.32億
實3,366呎
4房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$39,216
$1.31億
/
+1%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
竹林苑 竹林苑 ( 74號 ) 35樓 1室
開放式
$4,381萬
$4,381萬
實1,442呎
開放式
@$30,381
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
曉峯閣 2座 32樓 B室
2房2廳
$1,658萬
+20%
$1,658萬
實652呎
2房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$25,429
$1,380萬
/
+20%
註冊處成交
13/05/26