相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019634
更新日期: 12/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
21/01/2026
預計關鍵日期
29/06/2026
雅盈峰 屋苑資料
雅盈峰(Central Residence By The Park) 位於西營盤及上環 己連拿利3號,由盈大 / 資本策略合作發展。項目設有1座樓宇,共提供99個單位,實用面積由380至2,523平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至中環站約8分鐘。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。預計關鍵日期為2026年6月。
大廈數量
1座
單位數目
99個
Ipswich Holdings Limited
Pacific Century Premium Developments Limited
賣方: 百寶置業有限公司 賣方的控權公司: Msa Investors Ltd Fast Million Limited Silvery Sky Holdings Limited Concept Plus Holdings Limited Ipswich Holdings Limited Pacific Century Premium Developments Limited
展開
物業編號: E000019634
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
雍翠臺
No.1 加冕臺
鴨巴甸街28號
御林豪庭
翰庭軒
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
景怡居 20樓 B室
2房1廳
$736萬
+65%
$736萬
實393呎
2房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$18,728
$446萬
/
+65%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
中發大廈 3樓 C室
開放式
$400萬
-20%
$400萬
實308呎
開放式
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$12,987
$500萬
/
-20%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
莉景閣 7樓 B室
2房1廳
$558萬
$558萬
實333呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$16,757
$560萬
/
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
百麗花園 12樓 A室
2房1廳 | 露台
$858萬
$858萬
實511呎
2房
@$16,791
-
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
永裕大廈 22樓 A室
開放式 | 天台
$690萬
+2%
$690萬
實435呎
開放式
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,862
$679萬
/
+2%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
荷李活華庭 B座 18樓 B室
2房1廳
$1,088萬
+5%
$1,088萬
實615呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$17,691
$1,040萬
/
+5%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
啟發大廈 12樓 B室
開放式
$475萬
$475萬
實380呎
開放式
@$12,500
-
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
中源中心 A 座 21樓 5室
1房1廳
$398萬
+28%
$398萬
實285呎
1房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$13,965
$310萬
/
+28%
註冊處成交
04/05/26
04/05/26
Manhattan Avenue 8樓 1室
開放式
$700萬
+285%
$700萬
實419呎
開放式
持貨年期 22.6 年
22.6年
@$16,706
$182萬
/
+285%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
雅盈峰 2樓 A室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$4,716萬
$4,716萬
實1,055呎
3房
@$44,700
-
註冊處成交
一手
03/05/26