影片
相片
地圖
物業編號: E000016357
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$489萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
29/01/2018
落成日期
30/11/2020
君譽峰 屋苑資料
君譽峰(Novum Point) 位於北角 馬寶道3號,於2020年12月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供281個單位,實用面積由181至418平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,鄰近港鐵北角站。物業屬於小學校網14,並劃入東區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
281個
地區
北角
發展項目
君譽峰
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
利雄發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司,Sunport Enterprises Limited 及 China Wind Limited)
展開
物業編號: E000016357
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
君譽峰 屋苑資料
推薦代理
君譽峰價單
君譽峰付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
4%
調整折扣
4%
全部間隔
17/05/26
101 Kings Road 31樓 B室
3房1廳 | 天台 | 平台
$4,210萬
$4,210萬
實877呎
3房
@$48,000
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
康威大廈 12樓 D室
2房1廳
$428萬
+21%
$428萬
實295呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,508
$353萬
/
+21%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
寶明閣 9樓 A室
開放式
$516萬
+62%
$516萬
實302呎
開放式
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$17,086
$318萬
/
+62%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
康澤花園 A座 10樓 4室
3房1廳
$796萬
$796萬
實601呎
3房
@$13,245
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
利都樓 6樓 I室
3房1廳
$360萬
+4%
$360萬
實501呎
3房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$7,192
$348萬
/
+4%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
友福園 7樓 H室
3房1廳
$400萬
+169%
$400萬
實356呎
3房
持貨年期 19.1 年
19.1年
@$11,227
$149萬
/
+169%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉威大廈 A座 20樓 A3室
2房1廳
$433萬
+346%
$433萬
實239呎
2房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$18,100
$97萬
/
+346%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海璇 1B期 5A座 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$1,268萬
-29%
$1,268萬
實378呎
1房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$33,545
$1,781萬
/
-29%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
101 Kings Road 21樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,422萬
$1,422萬
實440呎
2房
@$32,318
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
康威大廈 4樓 E室
2房1廳
$399萬
+13%
$399萬
實295呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,525
$353萬
/
+13%
註冊處成交
17/05/26