相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019591
更新日期: 12/05/2026
最低售價
約$1,061萬起
最低售價(折扣價)
約$795萬起
銷售狀態
首次出售日期
20/09/2025
預計關鍵日期
04/11/2026
嘉居.天后 屋苑資料
嘉居.天后(Kabitat.Tin Hau) 位於北角 英皇道33號,由嘉華國際發展。項目設有1座樓宇,共提供74個單位,實用面積由324至946平方呎,戶型涵蓋2房至3房。交通便利,鄰近港鐵天后站。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。預計關鍵日期為2026年11月。
大廈數量
1座
單位數目
74個
K. Wah International Property Limited
賣方: 昌輝太平洋有限公司 賣方的控權公司: 嘉華國際集團有限公司 Sutimar Enterprises Limited K. Wah International Property Limited
展開
物業編號: E000019591
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
嘉居.天后 屋苑資料
推薦代理
嘉居.天后價單
嘉居.天后付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
18%
調整折扣
18%
全部間隔
10/05/26
曉峯 18樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,288萬
+6%
$1,288萬
實766呎
4房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$16,815
$1,220萬
/
+6%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
華曦大廈 14樓 B室
3房1廳
$645萬
$645萬
實677呎
3房
@$9,527
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
康澤花園 D座 22樓 6室
2房1廳
$750萬
$750萬
實532呎
2房
@$14,098
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
福華洋樓 5樓 17室
開放式
$530萬
-16%
$530萬
實554呎
開放式
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$9,567
$632萬
/
-16%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
維峯.浚匯 10樓 J室
開放式 | 露台
$398萬
-28%
$398萬
實196呎
開放式
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$20,316
$556萬
/
-28%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
發昌樓 10樓 G室
開放式 | 平台
$208萬
$208萬
實302呎
開放式
@$6,877
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
惠風閣 5樓 E室
開放式
$820萬
+2%
$820萬
實691呎
開放式
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$11,867
$808萬
/
+2%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
興裕大廈 6樓 23室
開放式
$498萬
$498萬
實612呎
開放式
@$8,137
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
遠東大廈 5樓 187室
開放式
$495萬
$495萬
實751呎
開放式
@$6,591
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
丹拿花園 1座 8樓 E室
3房1廳
$928萬
$928萬
實654呎
3房
@$14,190
-
註冊處成交
10/05/26