相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001077
更新日期: 18/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
26/08/2024
落成日期
10/02/2021
海璇 II 屋苑資料
海璇 II(Victoria Harbour II) 位於北角 渣華道123號,於2021年2月落成,由新鴻基發展。項目設有2座樓宇,共提供123個單位,實用面積由277至2,127平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵北角站。物業屬於小學校網14,並劃入東區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
123個
地區
北角
發展項目
海璇發展項目
期數
第2B-2期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 彩榮(香港)有限公司 賣方的控權公司: Topraise Group Limited Total Corporate Holdings Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001077
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
18/05/26
縉景臺 2座 3樓 C室
開放式
$632萬
-20%
$632萬
實420呎
開放式
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$15,048
$788萬
/
-20%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
建華大廈 5樓 D室
開放式
$250萬
+233%
$250萬
實224呎
開放式
持貨年期 29.0 年
29.0年
@$11,166
$75萬
/
+233%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
華康大廈 11樓 A室
3房2廳
$445萬
+141%
$445萬
實426呎
3房
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$10,446
$185萬
/
+141%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
城市花園 1期 1座 9樓 F室
3房1廳
$1,050萬
+35%
$1,050萬
實807呎
3房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$13,011
$778萬
/
+35%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
新達大廈 17樓 B室
2房2廳
$427萬
+266%
$427萬
實327呎
2房
持貨年期 24.5 年
24.5年
@$13,052
$117萬
/
+266%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
僑冠大廈 B座 4樓 7室
1房1廳
$290萬
$290萬
實401呎
1房
@$7,232
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
鴻日大廈 12樓 B室
2房1廳 | 露台
$413萬
+187%
$413萬
實342呎
2房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$12,066
$144萬
/
+187%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
美城花園大廈 7樓 B室
2房1廳
$815萬
+579%
$815萬
實591呎
2房
持貨年期 23.5 年
23.5年
@$13,792
$120萬
/
+579%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
豐昌大廈 18樓 D室
3房1廳
$494萬
+326%
$494萬
實356呎
3房
持貨年期 23.2 年
23.2年
@$13,860
$116萬
/
+326%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
尚譽 23樓 D室
開放式 | 露台
$370萬
-10%
$370萬
實167呎
開放式
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$22,156
$410萬
/
-10%
註冊處成交
18/05/26