美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(16/05/2026)

Mount Nicholson II

現樓
現樓
location
山頂區 聶歌信山道8號
九龍倉 / 南豐集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000000664
更新日期: 29/04/2026

Mount Nicholson II

現樓
現樓
location
山頂區 聶歌信山道8號
首次出售日期
16/10/2016
落成日期
17/02/2016

Mount Nicholson II 屋苑資料

Mount Nicholson II 位於山頂區 聶歌信山道8號,於2016年2月落成,由九龍倉 / 南豐集團合作發展。項目設有4座樓宇及洋房,共提供26個單位,實用面積由4,209至7,008平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
26個
地區
山頂區
發展項目
Mount Nicholson
期數
II
管理公司
Mount Nicholson Property Management Limited
賣方/賣方的控權公司
賣方 顥領有限公司
賣方
顥領有限公司
展開
物業編號: P000000664
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

松柏新邨

肇輝台8號

玫瑰新邨

曉廬

月陶居

摘星閣

全部間隔
13/05/26
Mount Nicholson 2期 B座 11樓 -室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4.4
$4.4億
4,289
4房
@$10.26萬
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
Mount Nicholson 2期 A座 11樓 -室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4.6
$4.6億
4,566
4房
@$10.07萬
-
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
碧蕙園 A座 6樓 12室
開放式 | 車位
$4,000
+515%
$4,000萬
2,257
開放式
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$17,723
$650萬
/
+515%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
滿輝大廈 De座 3樓 D室
開放式 | 車位
$1,100
+85%
$1,100萬
882
開放式
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$12,472
$596萬
/
+85%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
銀輝大廈 5樓 2E室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,310
$1,310萬
1,119
3房
@$11,707
-
註冊處成交
06/05/26
27/04/26
嘉苑 B座 5樓 B3室
開放式
$1,350
+35%
$1,350萬
1,158
開放式
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$11,658
$998萬
/
+35%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
美麗邨 西座 5樓 3室
開放式 | 車位
$933
$933萬
871
開放式
@$10,712
-
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
肇輝台8號 11樓 D室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 露台 | 工作平台
$4,300
+24%
$4,300萬
2,373
4房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$18,121
$3,480萬
/
+24%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
嘉苑 B座 21樓 B2室
開放式 | 車位
$2,500
+30%
$2,500萬
1,452
開放式
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$17,218
$1,920萬
/
+30%
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
肇輝臺花園 5樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,538
+57%
$1,538萬
1,216
3房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$12,648
$978萬
/
+57%
註冊處成交
22/04/26