Kennedy 38
現樓
現樓
location
堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號
新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000018663
更新日期: 10/05/2026
Kennedy 38
現樓
現樓
location
堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號
新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$687萬起
最低售價(折扣價)
約$641萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/11/2021
落成日期
15/12/2022
Kennedy 38 屋苑資料
Kennedy 38 位於堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號,於2022年12月落成,由新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業合作發展。項目設有1座樓宇,共提供341個單位,實用面積由207至1,000平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
341個
地區
堅尼地城及摩星嶺
發展項目
Kennedy 38
Wentel Investment Limited
賣方: 溢寶有限公司 偉龍管理有限公司 城軒有限公司 萬穎發展有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Assets Garden Holdings Limited Triplex Fortune Group Limited Ample Talent International Limited Silver Radiance Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited Wentel Investment Limited
展開
物業編號: E000018663
更新日期: 10/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Kennedy 38 屋苑資料
推薦代理
Kennedy 38價單
Kennedy 38付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10%
調整折扣
10%
全部間隔
13/05/26
翡翠閣 B座 2樓 4室
1房1廳
$377萬
+11%
$377萬
實284呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$13,275
$340萬
/
+11%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
翠海別墅 A座 10樓 62室
開放式 | 車位
$3,700萬
-9%
$3,700萬
實1,707呎
開放式
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$21,675
$4,067萬
/
-9%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
海都樓 B座 5樓 2室
開放式
$240萬
$240萬
實262呎
開放式
@$9,160
-
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
海都樓 B座 12樓 3室
開放式
$253萬
+5%
$253萬
實262呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,656
$242萬
/
+5%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
寶翠園 2期 5座 51樓 G室
3房2廳
$3,308萬
+285%
$3,308萬
實1,109呎
3房
持貨年期 24.8 年
24.8年
@$29,829
$860萬
/
+285%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Kennedy 38 18樓 E室
開放式 | 露台
$797萬
$797萬
實262呎
開放式
@$30,435
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
均益大廈 三期 B 座 14樓 B5室
開放式
$400萬
+213%
$400萬
實374呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$10,695
$128萬
/
+213%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
南里壹號 11樓 3室
1房1廳
$672萬
-9%
$672萬
實268呎
1房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$25,075
$743萬
/
-9%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
聯基新樓 12樓 11室
開放式
$400萬
$400萬
實323呎
開放式
@$12,384
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
泓都 3座 18樓 B室
3房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,395萬
+21%
$1,395萬
實619呎
3房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$22,536
$1,155萬
/
+21%
註冊處成交
12/05/26