Kennedy 38
現樓
現樓
location
堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號
新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000018663
更新日期: 10/05/2026
Kennedy 38
現樓
現樓
location
堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號
新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$687萬起
最低售價(折扣價)
約$641萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/11/2021
落成日期
15/12/2022
Kennedy 38 屋苑資料
Kennedy 38 位於堅尼地城及摩星嶺 卑路乍街38號,於2022年12月落成,由新鴻基 / 會德豐 / 恒基兆業合作發展。項目設有1座樓宇,共提供341個單位,實用面積由207至1,000平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
341個
地區
堅尼地城及摩星嶺
發展項目
Kennedy 38
Wentel Investment Limited
賣方: 溢寶有限公司 偉龍管理有限公司 城軒有限公司 萬穎發展有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Assets Garden Holdings Limited Triplex Fortune Group Limited Ample Talent International Limited Silver Radiance Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited Wentel Investment Limited
展開
物業編號: E000018663
更新日期: 10/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Kennedy 38 屋苑資料
推薦代理
Kennedy 38價單
Kennedy 38付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10%
調整折扣
10%
全部間隔
11/05/26
海都樓 B座 10樓 3室
開放式
$212萬
$212萬
實262呎
開放式
@$8,105
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
聯安新樓 10樓 9室
開放式
$402萬
$402萬
實417呎
開放式
@$9,650
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
泓都 3座 37樓 K室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,128萬
+224%
$1,128萬
實482呎
2房
持貨年期 20.5 年
20.5年
@$23,402
$348萬
/
+224%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
寶雅山 19樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,300萬
+81%
$1,300萬
實582呎
2房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$22,337
$717萬
/
+81%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
海嵎 26樓 A室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,016萬
$1,016萬
實287呎
1房
@$35,401
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
嘉輝花園 B座 5樓 B2室
1房1廳
$410萬
+78%
$410萬
實281呎
1房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$14,591
$230萬
/
+78%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
聯基新樓 12樓 4室
開放式
$420萬
$420萬
實382呎
開放式
@$10,991
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
均益大廈 三期 B 座 11樓 B15室
開放式
$475萬
$475萬
實393呎
開放式
@$12,087
-
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
海嵎 26樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,029萬
$1,029萬
實284呎
1房
@$36,215
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
泓都 3座 43樓 K室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
+224%
$1,180萬
實482呎
2房
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$24,481
$365萬
/
+224%
註冊處成交
10/05/26