相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019317
更新日期: 12/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2024
落成日期
06/05/2025
峻譽.渣甸山 屋苑資料
峻譽.渣甸山(Jardini) 位於渣甸山及黃泥涌峽 大坑道135號,於2025年5月落成,由中信泰富發展。項目設有2座樓宇,共提供114個單位,實用面積由434至2,949平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網12,並劃入灣仔中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
114個
中國中信股份有限公司
賣方: 耀視國際有限公司 賣方的控權公司: Success Magic Investment Limited Solar Vantage Holdings Limited 中信泰富有限公司 中國中信股份有限公司
展開
物業編號: E000019317
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
12/05/26
騰黃閣 19樓
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,060萬
+109%
$1,060萬
實661呎
3房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$16,036
$508萬
/
+109%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
光明台 2座 27樓 A室
3房2廳
$1,248萬
+70%
$1,248萬
實731呎
3房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$17,073
$735萬
/
+70%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
峻譽.渣甸山 1座 18樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,900萬
$9,900萬
實1,684呎
4房
@$58,789
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
07/05/26
勤屋 3樓 28室
開放式
$990萬
$990萬
實1,204呎
開放式
@$8,223
-
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
慧景園 1座 15樓 A室
3房2廳 | 車位
$2,820萬
+137%
$2,820萬
實1,193呎
3房
持貨年期 27.8 年
27.8年
@$23,638
$1,190萬
/
+137%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
渣甸豪庭 27樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,493萬
+36%
$1,493萬
實775呎
3房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$19,265
$1,096萬
/
+36%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
峻譽.渣甸山 1座 19樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,730萬
$9,730萬
實1,684呎
4房
@$57,779
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
03/05/26
峻譽.渣甸山 1座 5樓 B室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$7,860萬
$7,860萬
實1,686呎
4房
@$46,619
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
29/04/26
峻譽.渣甸山 1座 19樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$9,800萬
$9,800萬
實1,679呎
4房
@$58,368
-
成交紀錄冊
一手
29/04/26
26/04/26
大坑台 低層 6室
3房1廳 | 車位
$930萬
$930萬
實527呎
3房
@$17,647
-
成交
26/04/26