No.3 Repulse Bay Road
現樓
現樓
location
壽臣山及淺水灣 淺水灣道3號
新鴻基
成交日期:
現樓
相片
地圖
物業編號: E11387
更新日期: 29/04/2026
No.3 Repulse Bay Road
現樓
現樓
location
壽臣山及淺水灣 淺水灣道3號
落成日期
29/07/1997
No.3 Repulse Bay Road 屋苑資料
No.3 Repulse Bay Road 位於壽臣山及淺水灣 淺水灣道3號,於1997年7月落成,由新鴻基發展。項目設有1座樓宇,共提供42個單位,實用面積由1,659至3,574平方呎,戶型涵蓋4房。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
42個
地區
壽臣山及淺水灣
發展項目
No.3 Repulse Bay Road
新鴻基地產發展有限公司
賣方: Honenberg Limited 賣方的控權公司: Centaur Associates Inc. Victory Zone Holdings Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: E11387
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
No.3 Repulse Bay Road 屋苑資料
推薦代理
淺水灣 / 陽明山莊區內成交紀錄
全部
陽明山莊
麗景園
淺水灣道3號
影灣園
淺水灣道37號
璧池
Grosvenor Place
90 Repulse Bay Road
雅栢苑
寶晶苑
- 買賣
- 租務
全部間隔
06/05/26
淺水灣道37號 2座 7樓 B室
3房2廳 | 露台
$3,805萬
$3,805萬
實1,227呎
3房
@$31,011
-
註冊處成交
06/05/26
26/04/26
陽明山莊 山景園 4座 17樓 31室
2房2廳 | 車位
$3,450萬
+219%
$3,450萬
實1,622呎
2房
持貨年期 22.3 年
22.3年
@$21,270
$1,080萬
/
+219%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
陽明山莊 涵碧苑 11座 16樓 65室
3房2廳 | 車位 | 露台
$6,000萬
$6,000萬
實2,157呎
3房
@$27,816
-
註冊處成交
23/04/26
15/04/26
寶晶苑 4號屋
開放式
$9,000萬
-40%
$9,000萬
實2,533呎
開放式
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$35,531
$1.5億
/
-40%
註冊處成交
15/04/26
09/04/26
麗景園 11座 19樓
3房2廳 | 車位 | 露台
$4,280萬
$4,280萬
實1,513呎
3房
@$28,288
-
註冊處成交
09/04/26
01/04/26
淺水灣道37號 2座 2樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台
$4,300萬
+153%
$4,300萬
實1,199呎
3房
持貨年期 19.9 年
19.9年
@$35,863
$1,698萬
/
+153%
註冊處成交
01/04/26
29/03/26
陽明山莊 眺景台 17座 11樓 91室
3房2廳 | 露台
$6,300萬
$6,300萬
實2,188呎
3房
@$28,793
-
註冊處成交
29/03/26
26/03/26
怡峰 9樓 A室
2房2廳 | 車位 | 露台
$8,600萬
-1%
$8,600萬
實1,939呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$44,353
$8,650萬
/
-1%
註冊處成交
26/03/26
23/03/26
璧池 9 號屋
3房2廳 | 花園 | 露台
$1.29億
+204%
$1.29億
實2,526呎
3房
持貨年期 20.0 年
20.0年
@$50,942
$4,230萬
/
+204%
註冊處成交
23/03/26
18/03/26
麗景園 8座 17樓
開放式 | 車位
$4,800萬
+81%
$4,800萬
實2,049呎
開放式
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$23,426
$2,650萬
/
+81%
註冊處成交
18/03/26