15 Western Street
現樓
現樓
location
西營盤及上環 西邊街15號
萬科香港
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000016945
更新日期: 13/05/2026
15 Western Street
現樓
現樓
location
西營盤及上環 西邊街15號
萬科香港
成交日期:
現樓
最低售價
約$707萬起
最低售價(折扣價)
約$609萬起
銷售狀態
首次出售日期
09/01/2020
落成日期
22/06/2021
15 Western Street 屋苑資料
15 Western Street 位於西營盤及上環 西邊街15號,於2021年6月落成,由萬科香港發展。項目設有1座樓宇,共提供105個單位,實用面積由213至661平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵西營盤站。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
105個
地區
西營盤及上環
發展項目
15 Western Street
Peace Summer Limited ( 富福貿易有限公司的控權公司)
Tristar Point Solutions Ltd ( 譽港貿易有限公司的控權公司)
Quasi Rich Limited
Wkinv Hk II Limited
Wkinv Hk Holdings Limited
萬科置業(香港)有限公司
上海萬科企業有限公司
上海萬科投資管理有限公司
萬科企業股份有限公司
賣方 富福貿易有限公司 譽港貿易有限公司 賣方的控權公司 Peace Summer Limited ( 富福貿易有限公司的控權公司) Tristar Point Solutions Ltd ( 譽港貿易有限公司的控權公司) Quasi Rich Limited Wkinv Hk II Limited Wkinv Hk Holdings Limited 萬科置業(香港)有限公司 上海萬科企業有限公司 上海萬科投資管理有限公司 萬科企業股份有限公司
展開
物業編號: E000016945
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
15 Western Street 屋苑資料
推薦代理
15 Western Street價單
15 Western Street付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17%
調整折扣
17%
瑧璈
63 Pokfulam
維港峰
眀徳山
瑧蓺
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
高樂花園 2座 7樓 A室
2房1廳 | 天台
$595萬
$595萬
實340呎
2房
@$17,500
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
宜順大廈 9樓 A室
開放式
$438萬
$438萬
實287呎
開放式
@$15,240
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
帝后華庭 2座 6樓 D室
3房2廳
$980萬
+128%
$980萬
實520呎
3房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$18,846
$430萬
/
+128%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
盈峰一號 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,030萬
+49%
$1,030萬
實568呎
2房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$18,134
$693萬
/
+49%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
皇后大道西235-237號 5樓 B室
開放式 | 天台
$200萬
$200萬
實257呎
開放式
@$7,782
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
瑧璈 9樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
+24%
$1,060萬
實461呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$22,993
$858萬
/
+24%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
永利大廈 14樓 A室
開放式
$240萬
$240萬
實207呎
開放式
@$11,594
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
八達大廈 9樓 D室
2房1廳
$400萬
+40%
$400萬
實293呎
2房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$13,652
$285萬
/
+40%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
均益大廈 三期 B 座 14樓 B5室
開放式
$400萬
+213%
$400萬
實374呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$10,695
$128萬
/
+213%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
俊庭居 7樓 C室
2房1廳
$410萬
+242%
$410萬
實250呎
2房
持貨年期 22.0 年
22.0年
@$16,400
$120萬
/
+242%
註冊處成交
12/05/26