One Eighty
現樓
現樓
location
筲箕灣 筲箕灣道180號
三順 / 日聯
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000016754
更新日期: 18/05/2026
One Eighty
現樓
現樓
location
筲箕灣 筲箕灣道180號
三順 / 日聯
成交日期:
現樓
最低售價
約$430萬起
最低售價(折扣價)
約$803萬起
銷售狀態
首次出售日期
01/11/2019
落成日期
01/03/2020
One Eighty 屋苑資料
One Eighty 位於筲箕灣 筲箕灣道180號,於2020年3月落成,由三順 / 日聯合作發展。項目設有1座樓宇,共提供57個單位,實用面積由164至332平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,鄰近港鐵西灣河站。物業屬於小學校網16,並劃入東區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
57個
賣方(宜日有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司及日聯有限公司
賣方: 日聯有限公司及宜日有限公司 賣方之控權公司: 賣方(日聯有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司 賣方(宜日有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司及日聯有限公司
展開
物業編號: E000016754
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Eighty 屋苑資料
推薦代理
One Eighty價單
One Eighty付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
18/05/26
快富樓 筲箕灣道148號 5樓
開放式
$450萬
$450萬
實668呎
開放式
@$6,737
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
碧麗閣 B座 5樓 4室
1房1廳
$356萬
-15%
$356萬
實313呎
1房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$11,374
$418萬
/
-15%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
麗灣大廈 10樓 T室
開放式
$257萬
$257萬
實363呎
開放式
@$7,080
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
碧麗閣 B座 5樓 5室
1房1廳
$340萬
+266%
$340萬
實301呎
1房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$11,296
$93萬
/
+266%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
嘉亨灣 2座 72樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$928萬
+32%
$928萬
實503呎
2房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$18,449
$703萬
/
+32%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉亨灣 2座 35樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$928萬
+50%
$928萬
實498呎
2房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$18,635
$618萬
/
+50%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
柏匯 12樓 K室
開放式 | 露台
$397萬
-9%
$397萬
實209呎
開放式
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$18,995
$436萬
/
-9%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
太富樓 10樓 E室
開放式 | 天台 | 平台
$280萬
$280萬
實311呎
開放式
@$9,003
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
金寶大廈 5樓 B室
2房1廳
$352萬
$352萬
實346呎
2房
@$10,173
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
太安樓 6樓 43室
開放式
$297萬
+440%
$297萬
實352呎
開放式
持貨年期 23.5 年
23.5年
@$8,432
$55萬
/
+440%
註冊處成交
14/05/26