One Eighty
現樓
現樓
location
筲箕灣 筲箕灣道180號
三順 / 日聯
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000016754
更新日期: 29/04/2026
One Eighty
現樓
現樓
location
筲箕灣 筲箕灣道180號
三順 / 日聯
成交日期:
現樓
最低售價
約$430萬起
最低售價(折扣價)
約$803萬起
銷售狀態
首次出售日期
01/11/2019
落成日期
01/03/2020
One Eighty 屋苑資料
One Eighty 位於筲箕灣 筲箕灣道180號,於2020年3月落成,由三順 / 日聯合作發展。項目設有1座樓宇,共提供57個單位,實用面積由164至332平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,鄰近港鐵西灣河站。物業屬於小學校網16,並劃入東區中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
57個
賣方(宜日有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司及日聯有限公司
賣方: 日聯有限公司及宜日有限公司 賣方之控權公司: 賣方(日聯有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司 賣方(宜日有限公司)之控權公司:三順(香港)有限公司及日聯有限公司
展開
物業編號: E000016754
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Eighty 屋苑資料
推薦代理
One Eighty價單
One Eighty付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
13/05/26
嘉亨灣 6座 23樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,450萬
+135%
$1,450萬
實675呎
3房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$21,481
$616萬
/
+135%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
嘉亨灣 2座 30樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$930萬
+101%
$930萬
實490呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$18,980
$463萬
/
+101%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
柏匯 25樓 K室
開放式 | 露台
$340萬
-28%
$340萬
實209呎
開放式
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$16,268
$470萬
/
-28%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
麗灣大廈 6樓 T室
開放式
$292萬
-16%
$292萬
實363呎
開放式
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$8,044
$347萬
/
-16%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
鯉景灣 C段 怡茵閣 4樓 D室
2房1廳
$755萬
-14%
$755萬
實539呎
2房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$14,007
$880萬
/
-14%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
都寧大廈 8樓 B室
開放式
$235萬
+47%
$235萬
實342呎
開放式
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$6,871
$160萬
/
+47%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
嘉亨灣 1座 30樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$985萬
-7%
$985萬
實499呎
2房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$19,739
$1,065萬
/
-7%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
One Eighty 17樓 B室
開放式
$338萬
-15%
$338萬
實165呎
開放式
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$20,485
$399萬
/
-15%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
嘉亨灣 2座 70樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,280萬
-4%
$1,280萬
實467呎
2房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$27,409
$1,330萬
/
-4%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
太安樓 10樓 31室
開放式
$266萬
$266萬
實274呎
開放式
@$9,708
-
註冊處成交
10/05/26