Victoria Coast
現樓
現樓
location
薄扶林 域多利道301號
華懋集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019268
更新日期: 18/05/2026
Victoria Coast
現樓
現樓
location
薄扶林 域多利道301號
首次出售日期
28/09/2023
落成日期
12/05/1988
Victoria Coast 屋苑資料
Victoria Coast 位於薄扶林 域多利道301號,於1988年5月落成,由華懋集團發展。項目設有2座樓宇,共提供118個單位,實用面積由1,356至1,367平方呎,戶型涵蓋2房至3房。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
118個
海通置業有限公司
賣方: Istril Limited 賣方之控權公司: 華懋置業有限公司 華懋集團控股有限公司 華懋物業控股有限公司 海通置業有限公司
展開
物業編號: E000019268
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
薄扶林花園
Aqua 33
全部間隔
17/05/26
置富花園 H-5座 (富豪苑) 24樓 A室
2房2廳
$520萬
+151%
$520萬
實439呎
2房
持貨年期 27.4 年
27.4年
@$11,845
$207萬
/
+151%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
薄扶林花園 3座 9樓 A室
3房1廳
$666萬
+6%
$666萬
實698呎
3房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$9,542
$630萬
/
+6%
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
碧瑤灣 38座 8樓
3房2廳 | 車位 | 露台
$2,050萬
+250%
$2,050萬
實1,296呎
3房
持貨年期 29.9 年
29.9年
@$15,818
$585萬
/
+250%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
置富花園 H-3座 (富安苑) 7樓 E室
2房2廳
$518萬
+193%
$518萬
實439呎
2房
持貨年期 20.1 年
20.1年
@$11,800
$177萬
/
+193%
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
置富花園 H-14座 (富俊苑) 13樓 F室
3房2廳
$600萬
$600萬
實588呎
3房
@$10,204
-
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
置富花園 H-19座 (富榮苑) 14樓 D室
2房2廳
$510萬
+13%
$510萬
實439呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,617
$450萬
/
+13%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
置富花園 H-18座 (富澤苑) 12樓 A室
2房2廳
$505萬
$505萬
實439呎
2房
@$11,503
-
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
置富花園 H-16座 (富昌苑) 10樓 E室
2房2廳
$537萬
-24%
$537萬
實439呎
2房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$12,228
$705萬
/
-24%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
置富花園 H-14座 (富俊苑) 13樓 H室
2房2廳
$528萬
+142%
$528萬
實439呎
2房
持貨年期 17.3 年
17.3年
@$12,027
$218萬
/
+142%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
置富花園 H-15座 (富嘉苑) 18樓 A室
2房2廳
$460萬
$460萬
實439呎
2房
@$10,478
-
註冊處成交
29/04/26