相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019675
更新日期: 15/05/2026
最低售價
約$606萬起
最低售價(折扣價)
約$484萬起
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2026
預計關鍵日期
27/02/2027
PORTO 屋苑資料
PORTO 位於香港仔及鴨脷洲 平瀾街9號,由宏安地產發展。項目設有1座樓宇,共提供174個單位,實用面積由192至757平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵利東站。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。預計關鍵日期為2027年2月。
大廈數量
1座
單位數目
174個
Wang On Group Limited
賣方: 隆滿有限公司 賣方的控權公司: Famous Chief Limited Pls Development Holdings Limited Zenith Splendid Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地產有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Wang On Group Limited
展開
物業編號: E000019675
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
PORTO 屋苑資料
推薦代理
PORTO價單
PORTO付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
16.5%
調整折扣
16.5%
全部間隔
13/05/26
海怡半島 1期 1座 40樓 F室
開放式
$748萬
$748萬
實532呎
開放式
@$14,060
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
凱玥 2座 3樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,723萬
$6,723萬
實2,236呎
4房
@$30,068
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
利東邨 東安樓 23樓 5室
開放式 |
未補
$368萬
$368萬
未補
實490呎
開放式
@$7,510
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
凱玥 2座 3樓 B室
4房2廳 | 露台
$7,830萬
$7,830萬
實2,604呎
4房
@$30,068
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
海怡半島 1期 4座 33樓 B室
3房2廳
$1,065萬
+177%
$1,065萬
實729呎
3房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$14,609
$385萬
/
+177%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
PORTO 17樓 B室
1房1廳 | 露台
$653萬
$653萬
實241呎
1房
@$27,108
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
PORTO 12樓 B室
1房1廳 | 露台
$628萬
$628萬
實241呎
1房
@$26,071
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
11/05/26
深灣軒 1座 52樓 D室
2房2廳 | 天台
$871萬
-6%
$871萬
實482呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$18,066
$930萬
/
-6%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
海怡半島 4期(御庭園) 31座 19樓 C室
2房2廳
$743萬
+203%
$743萬
實536呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$13,862
$245萬
/
+203%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
海怡半島 2期 12座 4樓 E室
3房2廳
$780萬
+16%
$780萬
實633呎
3房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$12,322
$670萬
/
+16%
註冊處成交
11/05/26