相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019675
更新日期: 20/05/2026
最低售價
約$606萬起
最低售價(折扣價)
約$484萬起
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2026
預計關鍵日期
27/02/2027
PORTO 屋苑資料
PORTO 位於香港仔及鴨脷洲 平瀾街9號,由宏安地產發展。項目設有1座樓宇,共提供174個單位,實用面積由192至757平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵利東站。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。預計關鍵日期為2027年2月。
大廈數量
1座
單位數目
174個
Wang On Group Limited
賣方: 隆滿有限公司 賣方的控權公司: Famous Chief Limited Pls Development Holdings Limited Zenith Splendid Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地產有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Wang On Group Limited
展開
物業編號: E000019675
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
PORTO 屋苑資料
推薦代理
PORTO價單
PORTO付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
16.5%
調整折扣
16.5%
全部間隔
17/05/26
海怡半島 2期 12座 5樓 A室
3房2廳
$930萬
+20%
$930萬
實633呎
3房
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$14,692
$775萬
/
+20%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
PORTO 15樓 B室
1房1廳 | 露台
$638萬
$638萬
實241呎
1房
@$26,490
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
PORTO 19樓 E室
1房1廳 | 露台
$648萬
$648萬
實255呎
1房
@$25,412
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
怡慶大廈 10樓 D室
2房1廳
$395萬
+16%
$395萬
實336呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$11,756
$340萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海怡半島 3期 22座 7樓 A室
2房2廳
$808萬
+285%
$808萬
實584呎
2房
持貨年期 24.6 年
24.6年
@$13,836
$210萬
/
+285%
註冊處成交
17/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,085萬
$1,085萬
實436呎
2房
@$24,894
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
PORTO 16樓 B室
1房1廳 | 露台
$652萬
$652萬
實241呎
1房
@$27,037
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
海怡半島 3期 19座 13樓 A室
2房2廳
$745萬
+51%
$745萬
實584呎
2房
持貨年期 28.8 年
28.8年
@$12,757
$492萬
/
+51%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
PORTO 19樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,037萬
$1,037萬
實388呎
2房
@$26,727
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
深灣軒 1座 50樓 C室
3房2廳
$1,150萬
+213%
$1,150萬
實588呎
3房
持貨年期 22.2 年
22.2年
@$19,558
$368萬
/
+213%
註冊處成交
14/05/26