VR
影片
相片
地圖
物業編號: P000001129
更新日期: 16/05/2026
最低售價
約$924萬起
最低售價(折扣價)
約$723萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/04/2021
落成日期
27/04/2022
晉環 屋苑資料
晉環(Southland) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2022年4月落成,由路勁地產 / 平安不動產 / 港鐵合作發展。項目設有4座樓宇,共提供800個單位,實用面積由289至2,084平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。交通便利,鄰近港鐵黃竹坑站。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
800個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
1
怡騰投資有限公司 (作為“如此聘用的人”)
(備註:「擁有人」指期數的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售過程的人士)
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司
不適用
如此聘用的人的控權公司
不適用
賣方: 香港鐵路有限公司(作為“擁有人”) 怡騰投資有限公司 (作為“如此聘用的人”) (備註:「擁有人」指期數的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售過程的人士) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 不適用 如此聘用的人的控權公司 不適用
展開
物業編號: P000001129
更新日期: 16/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
晉環 屋苑資料
推薦代理
晉環價單
晉環付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
31.7%
調整折扣
31.7%
黃竹坑 / 深灣區內成交紀錄
全部
晉環
揚海
深灣9號
雅濤閣
南濤閣
金寶花園
珍寶閣
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 8樓 H室
3房2廳
$1,850萬
+14%
$1,850萬
實746呎
3房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$24,799
$1,624萬
/
+14%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
雅濤閣 第三座 24樓 A室
3房2廳
未補
$580萬
$580萬
未補
實591呎
3房
@$9,814
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 23樓 F室
2房2廳
$1,212萬
$1,212萬
實454呎
2房
@$26,690
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 17樓 C室
2房2廳
$1,572萬
$1,572萬
實538呎
2房
@$29,224
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 17樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$904萬
$904萬
實337呎
1房
@$26,822
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 16樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$902萬
$902萬
實337呎
1房
@$26,772
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 9樓 C室
2房2廳
$1,528萬
$1,528萬
實538呎
2房
@$28,400
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 10樓 E室
3房2廳
$1,820萬
+11%
$1,820萬
實737呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,695
$1,641萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 11樓 E室
3房2廳
$1,830萬
+11%
$1,830萬
實737呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,830
$1,650萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2A座 25樓 F室
1房2廳 | 露台
$957萬
$957萬
實337呎
1房
@$28,386
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26