相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251901096
更新日期: 13/05/2026
售
$3,600萬
月供 $94,005
租
$68,000
$28,708/呎
$54/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $24,284
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $27,547
4房2廳
(2套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
西北
座向
8年
樓齡
座向
西北
樓齡
8.4年
單位設施/
特色
物業編號: M251901096
-
屋苑成交 - 匯璽 3期(匯璽II)
- 買賣
- 租務
4房或以上
12/05/26
5A座 36樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,960萬
-6%
$3,960萬
實1,509呎
4房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$26,243
$4,206萬
/
-6%
註冊處成交
12/05/26
20/04/26
3A座 低層 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,258萬
$3,258萬
實1,358呎
4房
@$23,991
-
成交
20/04/26
22/03/26
3A座 50樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,200萬
+6%
$4,200萬
實1,358呎
4房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$30,928
$3,950萬
/
+6%
註冊處成交
22/03/26
29/01/26
5A座 21樓 A室
4房2廳 | 露台
$3,685萬
-5%
$3,685萬
實1,509呎
4房
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$24,420
$3,884萬
/
-5%
註冊處成交
29/01/26
22/01/26
3A座 39樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,777萬
-8%
$3,777萬
實1,358呎
4房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$27,809
$4,093萬
/
-8%
註冊處成交
22/01/26