影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300311400
更新日期: 18/05/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 2期
- 買賣
- 租務
3房
11/05/26
17座 24樓 A室
3房1廳
$540萬
$540萬
實451呎
3房
@$11,973
-
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
18座 14樓 B室
3房1廳
$674萬
$674萬
實515呎
3房
@$13,087
-
註冊處成交
10/05/26
26/04/26
18座 30樓 E室
3房1廳
$718萬
+89%
$718萬
實504呎
3房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$14,246
$380萬
/
+89%
註冊處成交
26/04/26
13/04/26
21座 16樓 B室
3房1廳
$548萬
+266%
$548萬
實451呎
3房
持貨年期 25.1 年
25.1年
@$12,151
$150萬
/
+266%
註冊處成交
13/04/26
08/04/26
17座 14樓 F室
3房1廳
$625萬
+301%
$625萬
實451呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$13,858
$156萬
/
+301%
註冊處成交
08/04/26