相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M303197253
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 沙田第一城 4期
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
43座 31樓 H室
2房1廳
$463萬
+13%
$463萬
實304呎
2房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$15,224
$408萬
/
+13%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
38座 20樓 F室
2房1廳
$399萬^
$399萬^
實284呎
2房
@$14,049
-
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
37座 28樓 E室
2房1廳
$450萬
+8%
$450萬
實284呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$15,845
$415萬
/
+8%
註冊處成交
05/05/26
04/05/26
39座 31樓 G室
2房1廳
$455萬
+360%
$455萬
實304呎
2房
持貨年期 23.8 年
23.8年
@$14,967
$99萬
/
+360%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
42座 3樓 B室
2房1廳
$393萬
+9%
$393萬
實284呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,838
$362萬
/
+9%
註冊處成交
29/04/26