美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(19/05/2026)
NaN%
(19/05/2026)
共找到
23.54萬
持貨年期
19/05/2026
新都城 一期 01座 低層 B室
2房
$15,500
364呎
$43
-
-
成交
相關放盤
19/05/2026
傲玟 2座 低層 B室
露台
|
工作平台
3房
$71,000
1,425呎
$50
-
-
成交
相關放盤
19/05/2026
The Parkside 2座 中層 C室
露台
3房
$33,800
753呎
$45
-
-
成交
相關放盤
18/05/2026
北映薈 低層 G室
露台
|
工作平台
1房
$11,700
288呎
$41
-
-
成交
相關放盤
18/05/2026
寶翠園 1期 2座 高層 E室
2房
$38,000
667呎
$57
-
-
成交
相關放盤
18/05/2026
嘉亨灣 2座 中層 C室
露台
|
工作平台
2房
$28,000
467呎
$60
-
-
成交
相關放盤
18/05/2026
珀麗灣 3期 22座 中層 B室
露台
|
工作平台
3房
$24,000
762呎
$31
-
-
成交
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 C座 33樓 11室
-
$302
萬
451呎
$6,698
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 B座 39樓 21室
-
$308
萬
451呎
$6,837
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 B座 18樓 20室
-
$281
萬
452呎
$6,223
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 C座 44樓 10室
-
$308
萬
443呎
$6,946
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 C座 39樓 4室
-
$303
萬
447呎
$6,789
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 A座 9樓 23室
-
$268
萬
449呎
$5,965
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 C座 36樓 12室
-
$284
萬
454呎
$6,249
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
首岸 1期 2座 26樓 E室
露台
|
工作平台
2房
$819
萬
393呎
$20,828
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
朗天苑 B座 28樓 12室
-
$293
萬
447呎
$6,558
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第5座 31樓 F室
露台
|
工作平台
3房
$1,050
萬
653呎
$16,080
$902
萬
/
+16%
< 1年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
艷虹樓 5樓 D室
-
$350
萬
385呎
$9,091
$270
萬
/
+30%
9.4年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
慧明苑 2座 20樓 A室
車位
3房
$2,051
萬
1,027呎
$19,971
$713
萬
/
+188%
30.3年
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
車位
|
露台
|
工作平台
3房
$3,211
萬
744呎
$43,163
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
露台
|
工作平台
2房
$901
萬
429呎
$20,998
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
18/05/2026
美城苑 暉城閣(Block C) 27樓 13室
露台
開放式
$388
萬
未補
490呎
$7,918
-
-
註冊處成交
相關放盤
18/05/2026
Double Coast I 3座 15樓 D室
露台
|
工作平台
2房
$938
萬
477呎
$19,673
-
-
註冊處成交
一手
相關放盤
新都城 一期 01座 低層 B室
2房2廳
租
$15,500
成交
19/05/2026
相關放盤
實
364呎
@$43
傲玟 2座 低層 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$71,000
成交
19/05/2026
相關放盤
實
1,425呎
@$50
The Parkside 2座 中層 C室
3房2廳
|
露台
租
$33,800
成交
19/05/2026
相關放盤
實
753呎
@$45
北映薈 低層 G室
1房1廳
|
露台
|
工作平台
租
$11,700
成交
18/05/2026
相關放盤
實
288呎
@$41
寶翠園 1期 2座 高層 E室
2房2廳
租
$38,000
成交
18/05/2026
相關放盤
實
667呎
@$57
嘉亨灣 2座 中層 C室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$28,000
成交
18/05/2026
相關放盤
實
467呎
@$60
珀麗灣 3期 22座 中層 B室
3房2廳
|
露台
|
工作平台
租
$24,000
成交
18/05/2026
相關放盤
實
762呎
@$31
朗天苑 C座 33樓 11室
$302
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
451呎
@$6,698
朗天苑 B座 39樓 21室
$308
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
451呎
@$6,837
朗天苑 B座 18樓 20室
$281
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
452呎
@$6,223
朗天苑 C座 44樓 10室
$308
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
443呎
@$6,946
朗天苑 C座 39樓 4室
$303
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
447呎
@$6,789
朗天苑 A座 9樓 23室
$268
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
449呎
@$5,965
朗天苑 C座 36樓 12室
$284
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
454呎
@$6,249
首岸 1期 2座 26樓 E室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$819
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
393呎
@$20,828
朗天苑 B座 28樓 12室
$293
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
447呎
@$6,558
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第5座 31樓 F室
3房1廳
|
露台
|
工作平台
$1,050
萬
+16%
註冊處成交
18/05/2026
持貨年期 < 1年
相關放盤
實
653呎
@$16,080
艷虹樓 5樓 D室
$350
萬
+30%
註冊處成交
18/05/2026
持貨年期 9.4年
相關放盤
實
385呎
@$9,091
慧明苑 2座 20樓 A室
3房2廳
|
車位
$2,051
萬
+188%
註冊處成交
18/05/2026
持貨年期 30.3年
相關放盤
實
1,027呎
@$19,971
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
3房1廳
|
車位
|
露台
|
工作平台
$3,211
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
744呎
@$43,163
啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳
|
露台
|
工作平台
$901
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
429呎
@$20,998
美城苑 暉城閣(Block C) 27樓 13室
開放式
|
露台
未補
$388
萬
註冊處成交
18/05/2026
相關放盤
實
490呎
@$7,918
Double Coast I 3座 15樓 D室
2房2廳
|
露台
|
工作平台
$938
萬
註冊處成交
一手
18/05/2026
相關放盤
實
477呎
@$19,673
1
2
3
...
416
排列
*根據發展項目的所有價單,列出該項目的單位物業最低售價或計算折扣價後的最低售價。 ^伙數、出售中、已售伙數及折實價等資料只供參考,一切以發展商最新公佈為準。