影片
相片
地圖
物業編號: E000018724
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$691萬起
最低售價(折扣價)
約$548萬起
銷售狀態
首次出售日期
10/12/2021
落成日期
11/01/2024
皓日 屋苑資料
皓日(The Aperture) 位於牛頭角及九龍灣 牛頭角道11號,於2024年1月落成,由恒隆地產發展。項目設有1座樓宇,共提供294個單位,實用面積由289至898平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,鄰近港鐵九龍灣站。物業屬於小學校網46,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
294個
地區
牛頭角及九龍灣
發展項目
皓日
管理公司
Hang Lung Management Services (Hk) Limited
Total Lead Holdings Limited
賣方: Total Select Limited 賣方的控權公司: 恒隆集團有限公司 恒隆地產有限公司 Newhart Investments Limited Total Lead Holdings Limited
展開
物業編號: E000018724
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
皓日 屋苑資料
推薦代理
皓日價單
皓日付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
全部間隔
17/05/26
嘉和園 嘉仁大廈 (A座) 31樓 G室
開放式 | 平台
$620萬
+31%
$620萬
實489呎
開放式
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$12,679
$473萬
/
+31%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
麗晶花園 7座 8樓 H室
2房2廳
$312萬
$312萬
實447呎
2房
@$6,984
-
註冊處成交
17/05/26
15/05/26
皓日 25樓 D室
2房1廳 | 露台
$1,048萬
$1,048萬
實494呎
2房
@$21,223
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
宏緻苑 C座 23樓 19室
開放式
$261萬
$261萬
實377呎
開放式
@$6,914
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
宏緻苑 B座 3樓 16室
開放式
$286萬
$286萬
實453呎
開放式
@$6,324
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
淘大花園 1期 C座 4樓 7室
2房2廳
$480萬
+21%
$480萬
實375呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,800
$398萬
/
+21%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
得寶花園 D座 38樓 D8室
2房1廳
$365萬
-22%
$365萬
實265呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$13,774
$470萬
/
-22%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
宏緻苑 B座 26樓 23室
開放式
$307萬
$307萬
實453呎
開放式
@$6,768
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
德福花園 H座 4樓 2室
2房2廳
$580萬
$580萬
實538呎
2房
@$10,781
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
德福花園 P座 8樓 6室
2房2廳
$637萬
+182%
$637萬
實538呎
2房
持貨年期 20.3 年
20.3年
@$11,840
$226萬
/
+182%
註冊處成交
13/05/26