影片
相片
地圖
物業編號: E000017873
更新日期: 15/05/2026
最低售價
約$1,506萬起
最低售價(折扣價)
約$688萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/07/2021
落成日期
28/07/2022
芳菲 屋苑資料
芳菲(Madera Garden) 位於何文田 勝利道5號,於2022年7月落成,由協成行發展。項目設有1座樓宇,共提供71個單位,實用面積由286至742平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至旺角東站約8分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
71個
展開
物業編號: E000017873
更新日期: 15/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
芳菲 屋苑資料
推薦代理
芳菲價單
芳菲付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
27.5%
調整折扣
27.5%
全部間隔
13/05/26
One Homantin 1座 8樓 B室
3房2廳 | 平台 | 露台
$1,338萬
+4%
$1,338萬
實714呎
3房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$18,739
$1,290萬
/
+4%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
毅廬 5樓 C室
2房2廳 | 車位 | 露台
$1,000萬
+400%
$1,000萬
實728呎
2房
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$13,736
$200萬
/
+400%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
傲玟 2座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,128萬
$2,128萬
實1,180呎
3房
@$18,038
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
俊民苑 K座 9樓 2室
開放式
$460萬
$460萬
實485呎
開放式
@$9,485
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
德威大廈 一期 17樓 C室
3房1廳 | 天台
$900萬
$900萬
實727呎
3房
@$12,380
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
傲玟 5座 8樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,797萬
$1,797萬
實892呎
2房
@$20,150
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
嘉登大廈 3樓 F室
開放式
$760萬
-30%
$760萬
實723呎
開放式
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$10,512
$1,080萬
/
-30%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
傲玟 2座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,127萬
$2,127萬
實1,180呎
3房
@$18,027
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
名鑽 12樓 C室
3房1廳 | 露台
$2,866萬
$2,866萬
實819呎
3房
@$34,994
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
文星樓 16樓 A室
3房2廳
$1,138萬
$1,138萬
實1,238呎
3房
@$9,192
-
註冊處成交
12/05/26