影片
相片
地圖
物業編號: E000016518
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$465萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/06/2018
落成日期
29/12/2019
利奧坊.凱岸 屋苑資料
利奧坊.凱岸(Cetus.Square Mile) 位於旺角 嘉善街18號,於2019年12月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供514個單位,實用面積由171至632平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵奧運站。物業屬於小學校網32,並劃入油尖旺中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
514個
Winberg Investment Limited
賣方: 多發投資有限公司 賣方控權公司: 恒基兆業有限公司 恒基兆業地產有限公司 謙耀置業有限公司 Good Time Limited Winberg Investment Limited
展開
物業編號: E000016518
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
利奧坊.凱岸 屋苑資料
推薦代理
利奧坊.凱岸價單
利奧坊.凱岸付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
36%
調整折扣
36%
亮賢居
利.晴灣 23
I-Home
奧城.西岸
奧朗.御峯
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
大角咀大廈 6樓 F室
開放式
$348萬
-30%
$348萬
實568呎
開放式
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$6,127
$500萬
/
-30%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
中興樓 12樓 30室
開放式 | 平台
$182萬
$182萬
實240呎
開放式
@$7,583
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
富多來新邨 一期 C 座 (富殿樓) 2樓 C室
2房2廳 | 平台
$318萬
-1%
$318萬
實353呎
2房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$9,008
$320萬
/
-1%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
利奧坊.凱岸 1座 11樓 B室
1房1廳 | 露台
$520萬
-19%
$520萬
實251呎
1房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$20,717
$644萬
/
-19%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
富貴大廈 富貴大廈西座 2樓 229室
開放式
$175萬
$175萬
實290呎
開放式
@$6,034
-
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
榮輝商住中心 1期 榮裕閣 14樓 A室
3房1廳
$471萬
$471萬
實405呎
3房
@$11,630
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
一盛大廈 14樓 B室
開放式
$300萬
-21%
$300萬
實227呎
開放式
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$13,216
$380萬
/
-21%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
奧柏‧御峯 2座 35樓 D室
開放式 | 露台 | 工作平台
$425萬
+10%
$425萬
實264呎
開放式
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$16,098
$388萬
/
+10%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
利奧坊.首隅 21樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$593萬
+12%
$593萬
實262呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$22,634
$528萬
/
+12%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
興旺大廈 7樓 6室
開放式
$389萬
+1196%
$389萬
實382呎
開放式
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$10,180
$30萬
/
+1196%
註冊處成交
12/05/26