The Boundary
現樓
現樓
location
旺角 界限街2C號
樂風集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019564
更新日期: 18/05/2026
The Boundary
現樓
現樓
location
旺角 界限街2C號
落成日期
06/03/2025
The Boundary 屋苑資料
The Boundary 位於旺角 界限街2C號,於2025年3月落成,由樂風集團發展。項目設有1座樓宇,共提供58個單位,實用面積由187至261平方呎,戶型涵蓋開放式至1房。交通便利,步行至深水埗站約10分鐘。物業屬於小學校網32,並劃入油尖旺中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
58個
Bvl Holding Limited
賣方: Bright View Land Development Limited 賣方的控權公司: Bright View Land International Limited Bvl Holding Limited
展開
物業編號: E000019564
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
亮賢居
利.晴灣 23
I-Home
奧城.西岸
奧朗.御峯
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
24-24A 博文街 3樓 24室
開放式
$412萬
+135%
$412萬
實634呎
開放式
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$6,500
$176萬
/
+135%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
千歲大廈 6樓 D室
開放式
$335萬
+509%
$335萬
實392呎
開放式
持貨年期 23.7 年
23.7年
@$8,546
$55萬
/
+509%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
形品.星寓 PH5樓 A室
開放式 | 露台
$1,260萬
+52%
$1,260萬
實695呎
開放式
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$18,129
$832萬
/
+52%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
映居 25樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$747萬
$747萬
實338呎
1房
@$22,099
-
註冊處成交
一手
20/05/26
19/05/26
中原樓 8樓 23室
開放式
$310萬
$310萬
實443呎
開放式
@$6,998
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
利得大廈 9樓 A室
開放式
$222萬
+304%
$222萬
實231呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$9,610
$55萬
/
+304%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
利奧坊.凱岸 2座 22樓 D室
開放式 | 露台
$398萬
-26%
$398萬
實198呎
開放式
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$20,101
$538萬
/
-26%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
興旺大廈 9樓 73A室
開放式
$400萬
$400萬
實621呎
開放式
@$6,441
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
廣和大廈 廣和大廈(橡樹街80,82,82A號) 3樓 82A室
開放式
$188萬
$188萬
實288呎
開放式
@$6,528
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
時安大廈 11樓 A室
2房1廳
$300萬
+116%
$300萬
實293呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$10,239
$139萬
/
+116%
註冊處成交
18/05/26