Grand Seasons
現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001225
更新日期: 29/04/2026
Grand Seasons
現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
最低售價
約$513萬起
最低售價(折扣價)
約$452萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/01/2025
落成日期
07/10/2025
Grand Seasons 屋苑資料
Grand Seasons 位於將軍澳 康城路1號,於2025年10月落成,由會德豐 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供650個單位,實用面積由285至716平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至康城站約6分鐘。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
650個
賣方:
香港鐵路有限公司( 作為“擁有人”)1
Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)2
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司:
不適用
如此聘用的人的控權公司:
(1) Myers Investments Limited
(2) 會德豐地產有限公司
(3) Seareef Holdings Limited
備註:
1 “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。
2 “如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
賣方: 香港鐵路有限公司( 作為“擁有人”)1 Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)2 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司: 不適用 如此聘用的人的控權公司: (1) Myers Investments Limited (2) 會德豐地產有限公司 (3) Seareef Holdings Limited 備註: 1 “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。 2 “如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
展開
物業編號: P000001225
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Grand Seasons 屋苑資料
推薦代理
Grand Seasons價單
Grand Seasons付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
康城區內成交紀錄
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部間隔
12/05/26
日出康城 LP6 5座 12樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$438萬
-13%
$438萬
實307呎
1房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$14,267
$504萬
/
-13%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 3座 61樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,145萬
-18%
$1,145萬
實729呎
3房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$15,706
$1,393萬
/
-18%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 領都 2座 L 52樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
+42%
$950萬
實973呎
4房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$9,764
$671萬
/
+42%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 5座 10樓 M室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$438萬
-27%
$438萬
實305呎
1房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$14,361
$602萬
/
-27%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 海瑅灣I 1B座 43樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,212萬
$1,212萬
實612呎
2房
@$19,801
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 首都 1座 L 36樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$836萬
$836萬
實729呎
3房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$11,468
$838萬
/
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 領都 - 領峯 8座 L 12樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$735萬
+78%
$735萬
實678呎
3房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$10,841
$413萬
/
+78%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP10 2-A座 12樓 A室
4房2廳 | 車位 | 平台 | 露台 | 工作平台
$3,100萬
$3,100萬
實1,525呎
4房
@$20,328
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 Malibu 3B座 12樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,280萬
+1%
$1,280萬
實800呎
3房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$16,000
$1,270萬
/
+1%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 晉海 第2座 (2B) 15樓 F室
1房1廳 | 露台
$512萬
-26%
$512萬
實340呎
1房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$15,059
$695萬
/
-26%
註冊處成交
12/05/26