Grand Seasons
現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001225
更新日期: 18/05/2026
Grand Seasons
現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
最低售價
約$513萬起
最低售價(折扣價)
約$452萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/01/2025
落成日期
07/10/2025
Grand Seasons 屋苑資料
Grand Seasons 位於將軍澳 康城路1號,於2025年10月落成,由會德豐 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供650個單位,實用面積由285至716平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至康城站約6分鐘。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
650個
賣方:
香港鐵路有限公司( 作為“擁有人”)1
Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)2
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司:
不適用
如此聘用的人的控權公司:
(1) Myers Investments Limited
(2) 會德豐地產有限公司
(3) Seareef Holdings Limited
備註:
1 “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。
2 “如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
賣方: 香港鐵路有限公司( 作為“擁有人”)1 Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)2 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司: 不適用 如此聘用的人的控權公司: (1) Myers Investments Limited (2) 會德豐地產有限公司 (3) Seareef Holdings Limited 備註: 1 “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。 2 “如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
展開
物業編號: P000001225
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Grand Seasons 屋苑資料
推薦代理
Grand Seasons價單
Grand Seasons付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
康城區內成交紀錄
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部間隔
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 2A座 63樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$781萬
$781萬
實453呎
2房
@$17,241
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 1A座 35樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$618萬
$618萬
實360呎
1房
@$17,164
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 1A座 43樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實360呎
1房
@$16,686
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 1B座 55樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$883萬
$883萬
實455呎
2房
@$19,417
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 Sea To Sky 3座 22樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,168萬
-9%
$1,168萬
實753呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$15,511
$1,284萬
/
-9%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 1A座 48樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$605萬
$605萬
實360呎
1房
@$16,811
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 1A座 45樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$602萬
$602萬
實360呎
1房
@$16,712
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 晉海II 3B座 46樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$733萬
-15%
$733萬
實499呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$14,689
$868萬
/
-15%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 2A座 55樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$782萬
$782萬
實453呎
2房
@$17,268
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
日出康城 海瑅灣I 2B座 47樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$904萬
$904萬
實558呎
2房
@$16,194
-
註冊處成交
一手
20/05/26