影片
相片
地圖
物業編號: E000017021
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$493萬起
最低售價(折扣價)
約$458萬起
銷售狀態
首次出售日期
23/05/2020
落成日期
21/12/2021
利奧坊.曦岸 屋苑資料
利奧坊.曦岸(Aquila.Square Mile) 位於旺角 福澤街38號,於2021年12月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供488個單位,實用面積由171至687平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵奧運站。物業屬於小學校網32,並劃入油尖旺中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
488個
榮港發展有限公司
(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited 及
Kinsford International Limited)
賣方: 榮港發展有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
展開
物業編號: E000017021
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
已選取最高折扣
25%
調整折扣
25%
亮賢居
利.晴灣 23
I-Home
奧城.西岸
奧朗.御峯
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
24-24A 博文街 3樓 24室
開放式
$412萬
+135%
$412萬
實634呎
開放式
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$6,500
$176萬
/
+135%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
千歲大廈 6樓 D室
開放式
$335萬
+509%
$335萬
實392呎
開放式
持貨年期 23.7 年
23.7年
@$8,546
$55萬
/
+509%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
形品.星寓 PH5樓 A室
開放式 | 露台
$1,260萬
+52%
$1,260萬
實695呎
開放式
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$18,129
$832萬
/
+52%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
映居 25樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$747萬
$747萬
實338呎
1房
@$22,099
-
註冊處成交
一手
20/05/26
19/05/26
中原樓 8樓 23室
開放式
$310萬
$310萬
實443呎
開放式
@$6,998
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
利得大廈 9樓 A室
開放式
$222萬
+304%
$222萬
實231呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$9,610
$55萬
/
+304%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
利奧坊.凱岸 2座 22樓 D室
開放式 | 露台
$398萬
-26%
$398萬
實198呎
開放式
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$20,101
$538萬
/
-26%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
興旺大廈 9樓 73A室
開放式
$400萬
$400萬
實621呎
開放式
@$6,441
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
廣和大廈 廣和大廈(橡樹街80,82,82A號) 3樓 82A室
開放式
$188萬
$188萬
實288呎
開放式
@$6,528
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
時安大廈 11樓 A室
2房1廳
$300萬
+116%
$300萬
實293呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$10,239
$139萬
/
+116%
註冊處成交
18/05/26