Belgravia Place 第1期
現樓
Belgravia Place Phase 1
現樓
location
長沙灣 巴域街1號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001230
更新日期: 18/05/2026
Belgravia Place 第1期
現樓
Belgravia Place Phase 1
現樓
location
長沙灣 巴域街1號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$352萬起
最低售價(折扣價)
約$317萬起
銷售狀態
首次出售日期
02/03/2024
落成日期
27/04/2025
Belgravia Place 第1期 屋苑資料
Belgravia Place 第1期(Belgravia Place Phase 1) 位於長沙灣 巴域街1號,於2025年4月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供714個單位,實用面積由177至756平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵石硤尾站。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
714個
地區
長沙灣
發展項目
Belgravia Place
期數
第1期
期數名稱
Belgravia Place 第1期
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
快寶投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、
謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
賣方: 快寶投資有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、 謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Greatway Resources Limited)
展開
物業編號: P000001230
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Belgravia Place 第1期 屋苑資料
推薦代理
Belgravia Place 第1期價單
Belgravia Place 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9.5%
調整折扣
9.5%
深水埗區內成交紀錄
全部
愛海頌
丰滙
AVA 228
海柏匯
南昌一號
AVA 61
景怡峯
米蘭軒
翠峰28
富匯居
- 買賣
- 租務
全部間隔
14/05/26
喜.揚 23樓 C室
1房1廳 | 露台
$616萬
$616萬
實305呎
1房
@$20,187
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
曉柏峰 A座 9樓 A2室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$484萬
+12%
$484萬
實234呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434萬
/
+12%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1B座 6樓 7室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$487萬
+14%
$487萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,392
$428萬
/
+14%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Belgravia Place Belgravia Place 第1期 1B座 7樓 7室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$489萬
+11%
$489萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,467
$439萬
/
+11%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
北河街169-171號 6樓 B室
開放式
$339萬
$339萬
實501呎
開放式
@$6,773
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
慶華大廈 4樓 A室
開放式
$250萬
$250萬
實431呎
開放式
@$5,806
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉威大廈 9樓 B室
2房1廳 | 露台
$302萬
+116%
$302萬
實302呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$9,985
$140萬
/
+116%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
長沙灣道133-135號 5樓 135室
開放式
$208萬
$208萬
實332呎
開放式
@$6,265
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
友聯大樓 6樓 H室
開放式
$310萬
$310萬
實396呎
開放式
@$7,828
-
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
華麗廣場 3樓 H室
開放式 | 平台
$527萬
+9%
$527萬
實377呎
開放式
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$13,979
$485萬
/
+9%
註冊處成交
12/05/26