影片
相片
地圖
物業編號: E000016776
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$481萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/04/2019
落成日期
25/04/2021
家壹 屋苑資料
家壹(The Addition) 位於長沙灣 元州街350號,於2021年4月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供200個單位,實用面積由199至479平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,步行至長沙灣站約6分鐘。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
200個
賣方:
益安投資有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
Ohtori Investment Limited (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司及恒基兆業地產有限公司)
賣方: 益安投資有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited) Ohtori Investment Limited (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司及恒基兆業地產有限公司)
展開
物業編號: E000016776
更新日期: 18/05/2026
家壹 屋苑資料
推薦代理
家壹價單
家壹付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
8%
調整折扣
8%
全部間隔
17/05/26
喜雅 2座 22樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
+69%
$700萬
實460呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$15,217
$415萬
/
+69%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
倫美大廈 7樓 D室
2房1廳
$198萬
+296%
$198萬
實187呎
2房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$10,572
$50萬
/
+296%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
喜雅 1座 21樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$738萬
+45%
$738萬
實457呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$16,149
$510萬
/
+45%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
建新大樓 7樓 17室
開放式
$390萬
$390萬
實583呎
開放式
@$6,685
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
美寧中心 D座 7樓 D7室
2房1廳
$364萬
+4%
$364萬
實280呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,993
$350萬
/
+4%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
One New York 29樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$415萬
+47%
$415萬
實242呎
開放式
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$17,149
$282萬
/
+47%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
九洲大廈 11樓 C室
2房1廳
$288萬
+224%
$288萬
實254呎
2房
持貨年期 27.5 年
27.5年
@$11,337
$89萬
/
+224%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
曉盈 23樓 B室
1房1廳 | 露台
$450萬
-8%
$450萬
實295呎
1房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$15,254
$490萬
/
-8%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
御滙 20樓 B室
開放式 | 露台 | 工作平台
$455萬
-22%
$455萬
實297呎
開放式
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$15,320
$584萬
/
-22%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
翠雲大廈 4樓 7室
開放式
$220萬
+78%
$220萬
實323呎
開放式
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$6,811
$124萬
/
+78%
註冊處成交
14/05/26