相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019401
更新日期: 14/05/2026
最低售價
約$400萬起
最低售價(折扣價)
約$381萬起
銷售狀態
首次出售日期
30/06/2024
預計關鍵日期
20/03/2026
尚逸 屋苑資料
尚逸(Des Voeux W Residence) 位於西營盤及上環 德輔道西328號,由大鴻輝發展。項目設有1座樓宇,共提供161個單位,實用面積由177至666平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵香港大學站。物業屬於小學校網11,並劃入中西區中學校區。預計關鍵日期為2026年3月。
大廈數量
1座
單位數目
161個
大鴻輝集團控股有限公司
賣方: Supreme Profile Limited 賣方的控權公司: 剛明有限公司 Huge Champion Holdings Limited 大鴻輝興業有限公司 大鴻輝(Bvi)有限公司 Best Shape Global Limited New Landscape International Limited 大鴻輝集團控股有限公司
展開
物業編號: E000019401
更新日期: 14/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
尚逸 屋苑資料
推薦代理
尚逸價單
尚逸付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
瑧璈
63 Pokfulam
維港峰
眀徳山
瑧蓺
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
高樂花園 2座 7樓 A室
2房1廳 | 天台
$595萬
$595萬
實340呎
2房
@$17,500
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
宜順大廈 9樓 A室
開放式
$438萬
$438萬
實287呎
開放式
@$15,240
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
帝后華庭 2座 6樓 D室
3房2廳
$980萬
+128%
$980萬
實520呎
3房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$18,846
$430萬
/
+128%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
盈峰一號 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,030萬
+49%
$1,030萬
實568呎
2房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$18,134
$693萬
/
+49%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
皇后大道西235-237號 5樓 B室
開放式 | 天台
$200萬
$200萬
實257呎
開放式
@$7,782
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
瑧璈 9樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
+24%
$1,060萬
實461呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$22,993
$858萬
/
+24%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
永利大廈 14樓 A室
開放式
$240萬
$240萬
實207呎
開放式
@$11,594
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
八達大廈 9樓 D室
2房1廳
$400萬
+40%
$400萬
實293呎
2房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$13,652
$285萬
/
+40%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
均益大廈 三期 B 座 14樓 B5室
開放式
$400萬
+213%
$400萬
實374呎
開放式
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$10,695
$128萬
/
+213%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
俊庭居 7樓 C室
2房1廳
$410萬
+242%
$410萬
實250呎
2房
持貨年期 22.0 年
22.0年
@$16,400
$120萬
/
+242%
註冊處成交
12/05/26