影片
相片
地圖
物業編號: P000001134
更新日期: 21/05/2026
最低售價
約$1,179萬起
最低售價(折扣價)
約$967萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/07/2023
落成日期
23/11/2024
海盈山第4A期 屋苑資料
海盈山第4A期(La Montagne Phase 4A) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2024年11月落成,由嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供432個單位,實用面積由351至1,847平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至黃竹坑站約7分鐘。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
432個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
第4A期
期數名稱
海盈山
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港鐵路有限公司(作為擁有人”)
Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”)
(備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司
不適用
如此聘用的人的控權公司
Fortune Access Holdings Limited
賣方: 香港鐵路有限公司(作為擁有人”) Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”) (備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 不適用 如此聘用的人的控權公司 Fortune Access Holdings Limited
展開
物業編號: P000001134
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海盈山第4A期 屋苑資料
推薦代理
海盈山第4A期價單
海盈山第4A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
22%
調整折扣
22%
黃竹坑 / 深灣區內成交紀錄
全部
晉環
揚海
深灣9號
雅濤閣
南濤閣
金寶花園
珍寶閣
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
港島南岸 Deep Water South 6B期 1A座 19樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$6,331萬
$6,331萬
實1,594呎
4房
@$39,720
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 41樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$956萬
$956萬
實340呎
1房
@$28,115
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 27樓 E室
3房2廳
$2,228萬
+23%
$2,228萬
實792呎
3房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$28,131
$1,810萬
/
+23%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 10樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$893萬
$893萬
實337呎
1房
@$26,501
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 12樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$897萬
$897萬
實337呎
1房
@$26,611
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Blue Coast 2B座 21樓 G室
3房2廳
$2,112萬
$2,112萬
實780呎
3房
@$27,072
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Blue Coast 1B座 16樓 C室
3房2廳
$2,576萬
$2,576萬
實972呎
3房
@$26,502
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 9樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$933萬
$933萬
實337呎
1房
@$27,694
-
註冊處成交
一手
20/05/26
19/05/26
港島南岸 滶晨 II 2座 31樓 P2室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$4,874萬
$4,874萬
實1,158呎
4房
@$42,091
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
港島南岸 Blue Coast 1A座 17樓 B室
4房2廳 | 露台
$3,677萬
$3,677萬
實1,238呎
4房
@$29,700
-
註冊處成交
一手
19/05/26