影片
相片
地圖
物業編號: P000001134
更新日期: 19/05/2026
最低售價
約$1,179萬起
最低售價(折扣價)
約$967萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/07/2023
落成日期
23/11/2024
海盈山第4A期 屋苑資料
海盈山第4A期(La Montagne Phase 4A) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2024年11月落成,由嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供432個單位,實用面積由351至1,847平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至黃竹坑站約7分鐘。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
432個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
第4A期
期數名稱
海盈山
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港鐵路有限公司(作為擁有人”)
Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”)
(備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司
不適用
如此聘用的人的控權公司
Fortune Access Holdings Limited
賣方: 香港鐵路有限公司(作為擁有人”) Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”) (備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 不適用 如此聘用的人的控權公司 Fortune Access Holdings Limited
展開
物業編號: P000001134
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海盈山第4A期 屋苑資料
推薦代理
海盈山第4A期價單
海盈山第4A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
22%
調整折扣
22%
黃竹坑 / 深灣區內成交紀錄
全部
晉環
揚海
深灣9號
雅濤閣
南濤閣
金寶花園
珍寶閣
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 15樓 F室
3房2廳
$1,959萬
$1,959萬
實748呎
3房
@$26,187
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
港島南岸 海盈山4B期 1B座 18樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,703萬
$3,703萬
實960呎
3房
@$38,573
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
港島南岸 海盈山4B期 1A座 29樓 A室
4房1廳 | 露台
$6,785萬
$6,785萬
實1,515呎
4房
@$44,787
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
港島南岸 Blue Coast 1A座 37樓 A室
4房2廳 | 露台
$4,624萬
$4,624萬
實1,263呎
4房
@$36,615
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
深灣9號 6座 16樓 B室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$5,850萬
+8%
$5,850萬
實1,650呎
4房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$35,455
$5,399萬
/
+8%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
港島南岸 Blue Coast 1B座 17樓 C室
3房2廳
$2,598萬
+17%
$2,598萬
實972呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$26,728
$2,213萬
/
+17%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
港島南岸 海盈山4B期 1B座 19樓 B室
3房1廳 | 露台
$3,670萬
$3,670萬
實960呎
3房
@$38,230
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
14/05/26
港島南岸 Blue Coast 1A座 28樓 B室
4房2廳 | 露台
$3,953萬
$3,953萬
實1,267呎
4房
@$31,200
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
港島南岸 海盈山4B期 1B座 30樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,969萬
$3,969萬
實960呎
3房
@$41,342
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
港島南岸 海盈山4B期 1B座 28樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,941萬
$3,941萬
實960呎
3房
@$41,055
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26