美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(14/05/2026)

海盈山第4A期

現樓

La Montagne Phase 4A

現樓
location
香港仔及鴨脷洲 香葉道11號
嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001134
更新日期: 14/05/2026

海盈山第4A期

現樓

La Montagne Phase 4A

現樓
location
香港仔及鴨脷洲 香葉道11號
嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵
成交日期:
現樓
最低售價
約$1,179萬起
最低售價(折扣價)
約$967萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/07/2023
落成日期
23/11/2024

海盈山第4A期 屋苑資料

海盈山第4A期(La Montagne Phase 4A) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2024年11月落成,由嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供432個單位,實用面積由351至1,847平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至黃竹坑站約7分鐘。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
432個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
第4A期
期數名稱
海盈山
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方: 香港鐵路有限公司(作為擁有人”) Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”) (備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 不適用 如此聘用的人的控權公司 Fortune Access Holdings Limited
賣方:
香港鐵路有限公司(作為擁有人”)
Wch Property Development Company Limited (作為如此聘用的人”)
(備註:「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人;「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)

賣方的控權公司:
擁有人的控權公司
不適用
如此聘用的人的控權公司
Fortune Access Holdings Limited
展開
物業編號: P000001134
更新日期: 14/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

海盈山第4A期 屋苑資料

推薦代理

海盈山第4A期
價單

海盈山第4A期
付款方法及折扣優惠

顯示最高折扣價
已選取最高折扣
22%
調整折扣
22%

黃竹坑 / 深灣
區內成交紀錄

全部

晉環

揚海

深灣9號

雅濤閣

南濤閣

金寶花園

珍寶閣

全部間隔
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 11樓 E室
3房2廳
$1,830
+11%
$1,830萬
737
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,830
$1,650萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 2A座 10樓 E室
3房2廳
$1,820
+11%
$1,820萬
737
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$24,695
$1,641萬
/
+11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
港島南岸 晉環 2A座 42樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,795
$1,795萬
584
2房
@$30,709
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 9樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,067
$1,067萬
399
2房
@$26,747
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 25樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,784
$1,784萬
577
2房
@$30,922
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2B座 26樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$965
$965萬
340
1房
@$28,385
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 26樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,154
$1,154萬
399
2房
@$28,917
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 海盈山4A期 2A座 29樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,199
$3,199萬
853
3房
@$37,501
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Blue Coast 1A座 6樓 A室
4房2廳 | 平台
$3,985
$3,985萬
1,226
4房
@$32,500
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
港島南岸 Deep Water South 6A期 2C座 28樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,845
$1,845萬
563
2房
@$32,767
-
註冊處成交
一手
12/05/26