相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251616843
更新日期: 18/05/2026
屋苑成交 - 泓景臺 二期
- 買賣
- 租務
2房
10/05/26
8座 17樓 E室
2房2廳
$738萬
+374%
$738萬
實434呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$17,005
$156萬
/
+374%
註冊處成交
10/05/26
03/05/26
7座 17樓 A室
2房2廳
$745萬
+243%
$745萬
實440呎
2房
持貨年期 21.6 年
21.6年
@$16,932
$218萬
/
+243%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
7座 53樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$810萬
+5%
$810萬
實475呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$17,053
$773萬
/
+5%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
7座 51樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$845萬
-3%
$845萬
實516呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$16,376
$869萬
/
-3%
註冊處成交
29/04/26
23/04/26
7座 9樓 H室
2房2廳
$680萬
+172%
$680萬
實440呎
2房
持貨年期 16.9 年
16.9年
@$15,455
$250萬
/
+172%
註冊處成交
23/04/26