美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(14/05/2026)

Park Seasons

現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001224
更新日期: 08/05/2026

Park Seasons

現樓
現樓
location
將軍澳 康城路1號
會德豐 / 港鐵
成交日期:
現樓
最低售價
約$515萬起
最低售價(折扣價)
約$500萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/04/2024
落成日期
07/10/2025

Park Seasons 屋苑資料

Park Seasons 位於將軍澳 康城路1號,於2025年10月落成,由會德豐 / 港鐵合作發展。項目設有2座樓宇,共提供685個單位,實用面積由277至537平方呎,戶型涵蓋1房至2房。交通便利,步行至康城站約10分鐘。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
685個
賣方/賣方的控權公司
賣方: 香港鐵路有限公司(作為“擁有人”) Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”) 備註: “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司: 不適用 如此聘用的人的控權公司: Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited
賣方:
香港鐵路有限公司(作為“擁有人”)
Cosmic Fortune Limited(作為“如此聘用的人”)
備註: “擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。

展開
物業編號: P000001224
更新日期: 08/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%

康城
區內成交紀錄

全部

Montara

Sea To Sky

Marini

LP6

Malibu

LP10

全部間隔
12/05/26
日出康城 LP6 3座 61樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,145
-18%
$1,145萬
729
3房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$15,706
$1,393萬
/
-18%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 領都 2座 L 52樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$950
+42%
$950萬
973
4房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$9,764
$671萬
/
+42%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 5座 12樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$438
-13%
$438萬
307
1房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$14,267
$504萬
/
-13%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 5座 10樓 M室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$438
-27%
$438萬
305
1房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$14,361
$602萬
/
-27%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 首都 1座 L 36樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$836
$836萬
729
3房
持貨年期 8.5 年
8.5年
@$11,468
$838萬
/
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 海瑅灣I 1B座 43樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,212
$1,212萬
612
2房
@$19,801
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP10 2-A座 12樓 A室
4房2廳 | 車位 | 平台 | 露台 | 工作平台
$3,100
$3,100萬
1,525
4房
@$20,328
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 領都 - 領峯 8座 L 12樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$735
+78%
$735萬
678
3房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$10,841
$413萬
/
+78%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 晉海 第2座 (2B) 15樓 F室
1房1廳 | 露台
$512
-26%
$512萬
340
1房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$15,059
$695萬
/
-26%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 Malibu 3B座 12樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,280
+1%
$1,280萬
800
3房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$16,000
$1,270萬
/
+1%
註冊處成交
12/05/26