VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000017152
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$584萬起
最低售價(折扣價)
約$486萬起
銷售狀態
首次出售日期
15/10/2021
落成日期
09/01/2023
星凱.堤岸 屋苑資料
星凱.堤岸(The Arles) 位於沙田 坳背灣街1號,於2023年1月落成,由中洲置業發展。項目設有4座樓宇,共提供1,335個單位,實用面積由228至2,001平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵火炭站。物業屬於小學校網91,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
1,335個
Ever Reality Limited
賣方: 中洲(火炭)有限公司 賣方的控權公司: 中洲置業有限公司 Angel River Holdings Limited Ever Reality Limited
展開
物業編號: E000017152
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
星凱.堤岸 屋苑資料
推薦代理
星凱.堤岸價單
星凱.堤岸付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
33%
調整折扣
33%
全部間隔
10/05/26
碧霞花園 皇后閣 7樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,238萬
+210%
$1,238萬
實1,296呎
3房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$9,552
$400萬
/
+210%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
銀禧花園 4座 8樓 E室
2房2廳
$599萬
+18%
$599萬
實506呎
2房
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$11,838
$508萬
/
+18%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
御龍山 6座 33樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
+49%
$1,600萬
實891呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$17,957
$1,077萬
/
+49%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
星凱.堤岸 3座 48樓 G室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
-9%
$638萬
實347呎
1房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$18,386
$701萬
/
-9%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
華翠園 29座 6樓 B室
3房2廳 | 車位 | 露台
$1,580萬
-25%
$1,580萬
實1,381呎
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$11,441
$2,100萬
/
-25%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
星凱.堤岸 3座 50&51樓 B室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 天台 | 平台 | 露台
$4,610萬
$4,610萬
實1,644呎
4房
@$28,041
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
御龍山 5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$880萬
+96%
$880萬
實554呎
2房
持貨年期 17.9 年
17.9年
@$15,884
$448萬
/
+96%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
旭禾苑 2樓 11室
開放式 |
未補
$308萬
$308萬
未補
實302呎
開放式
@$10,199
-
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
穗禾苑 豐裕閣(Block A) 1樓 3室
2房2廳
$323萬
$323萬
實471呎
2房
@$6,858
-
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
御龍山 3座 52樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$990萬
+4%
$990萬
實554呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$17,870
$950萬
/
+4%
註冊處成交
06/05/26