愉景灣屋苑資料
愉景灣 位於新界 愉景灣(美聯分區) 津堤徑8號,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由647座樓宇/洋房組成,共有8,543個單位。屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場。;周邊民生設施完善,4分鐘到達愉景廣場;區內亦設有離島獸醫服務。另外,小學校網在99區,中學校區在離島。
物業座數
312座(分層住宅)
335座(獨立屋)
單位數量
8,543伙
樓齡
43.9年
物業期數
落成日期
25/06/1982 - 15/11/2020
附近的小學: 聖公會偉倫小學、聖家學校
附近的中學: 保良局馬錦明夫人章馥仙中學、港青基信書院、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、香港教育工作者聯會黃楚標中學、靈糧堂怡文中學、長洲官立中學、佛教筏可紀念中學
車位數量
2,305個
全部間隔
12/05/26
海澄湖畔2段 46座 6樓 B室
1房2廳
$460萬
+179%
$460萬
實457呎
1房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$10,066
$165萬
/
+179%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
1期(碧濤)海蜂徑 海蜂徑 13 號 G室
3房2廳 | 平台
$1,328萬
$1,328萬
實1,119呎
3房
@$11,868
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
1期(碧濤)海燕徑 海燕徑1號 1樓 F室
3房2廳
$920萬
+4%
$920萬
實962呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$9,563
$888萬
/
+4%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
時峰 時峰2座 23樓 E室
1房2廳 | 平台
$645萬
+85%
$645萬
實591呎
1房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$10,914
$348萬
/
+85%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
4期(蘅峰)碧濤軒 碧濤軒 4 號 G樓 A室
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,460萬
$1,460萬
實1,314呎
3房
@$11,111
-
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
海澄湖畔 L2座 1樓
3房2廳 | 平台
$1,350萬
$1,350萬
實1,196呎
3房
@$11,288
-
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
4期(蘅峰)蘅安徑 旭輝閣 17樓 D室
3房2廳
$576萬
$576萬
實755呎
3房
@$7,629
-
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
頤峰 頤峰4座 (怡山閣) 11樓 B室
2房2廳 | 露台
$568萬
+26%
$568萬
實592呎
2房
持貨年期 2.3 年
2.3年
@$9,595
$450萬
/
+26%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
寶峰 寶峰 (寶琳閣) 5樓 D室
3房2廳 | 露台
$590萬
+79%
$590萬
實769呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$7,672
$330萬
/
+79%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
康慧台 康慧台 (康頤閣) 13樓 D室
2房2廳 | 露台
$595萬
+19%
$595萬
實591呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$10,068
$500萬
/
+19%
註冊處成交
06/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 愉景灣的發展商是?
A1. 香港興業
Q2. 愉景灣的落成日期?
A2. 1982年06月落成
Q3. 愉景灣的規模?
A3. 愉景灣共有29期,312座,提供8,543個單位
Q4. 愉景灣交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 愉景灣有哪些設施?
A5. 愉景灣設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區與基座商場等設施。
Q6. 愉景灣的校網?
A6. 小學校網為99,中學校區為離島。
Q7. 愉景灣鄰近的小學?
A7. 聖公會偉倫小學及聖家學校
Q8. 愉景灣鄰近的中學?
A8. 保良局馬錦明夫人章馥仙中學、港青基信書院、嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學、東涌天主教學校、香港教育工作者聯會黃楚標中學、靈糧堂怡文中學、長洲官立中學及佛教筏可紀念中學
Q9. 愉景灣樓齡?
A9. 43.9年
Q10. 愉景灣單位數量?
A10. 8,543伙
Q11. 愉景灣成交資料?
A11. 愉景灣海澄湖畔2段46座最新成交一個457呎的1房單位,實用呎價為$10,066,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 愉景灣期數有多少?
A12. 愉景灣共有29期312座
Q13. 愉景灣座數有多少?
A13. 愉景灣共有312座,共8,543伙
Q14. 愉景灣樓價?
A14. 愉景灣成交平均呎價為$11,108,可以在愉景灣屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。